КУРСЫ ДЕТСКОЙ ПСИХОЛОГИИ от компании «Санкт-Петербургская школа телевидения» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

КУРСЫ ДЕТСКОЙ ПСИХОЛОГИИ

Санкт-Петербургская школа телевидения

Тренинг, Актерское мастерство, Рисование

Подробное описание

ЗА ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ ВЫ НАУЧИТЕСЬ:
Быть поддержкой и опорой для ребенка!
Воспитывать ребенка и формировать у него адекватную самооценку!
Вести себя правильно в конфликтных ситуациях!

ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ:
Общая продолжительность курса: 16 академических часов.

МИР ГЛАЗАМИ РЕБЕНКА
Каким видит ребенок то, что его окружает. Этапы формирования личности. Поведение ребенка и как на него можно влиять. Воспитание внутри семьи и его роль в формировании личности.
ФОРМИРОВАНИЕ САМООЦЕНКИ
Как найти баланс и помочь своему ребенку сформировать адекватную самооценку. Что влияет на формирование системы ценностей. Воспитываем гармоничную личность. Критиковать или хвалить ребенка?
ДЕТСКАЯ АГРЕССИЯ
Что вызывает агрессию и деструктивное поведение ребенка. Ребенок в мире других детей. Управление энергией. Как научить ребенка не быть рабом своих эмоций.
КАК ОБСУЖДАТЬ С РЕБЕНКОМ ЕГО ПРОБЛЕМЫ
Учимся проявлять внимание к проблемам ребенка и показывать ему, что это для вас важно. Через какие кризисы проходит ребенок в процессе взросления. Грамотное поведение при возникновении конфликта.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
Что делать, чтобы научить ребенка отвечать за его поступки. Всегда ли стоит прибегать к методу «кнута и пряника»? Являются ли наказания необходимым составляющим воспитания? Мотивация. Подготовка к взрослой жизни.
ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ РЕБЕНКА
Вклад окружения в развитие личности, мышления и интеллекта ребенка. Поиск увлечения и выбор жизненного пути: как помочь ребенку определиться с выбором.

Комментарии